Иванчеи - участкини ВОВ

Статьи из книги "Памяти предков".

Дата размещения статьи - 21.05.2019

(возврат в "Оглавление")

Иванчеи - участники ВОВ.

  1. Иванчев Алексей Васильевич, 1911 г.р., родился в Приморском крае бухта Владимир п. Весёлая Гора, убит 27.01.1943, жена Прасковья Степановна. (ЦАМО. Ф. 58. Оп. 18001. Д. 83.)
  2. Андрей Алексеевич, 28.11.1910 ст. г.р., родился в Домашлино Приморского края Шкотовского района, в честь 40-летия Победы награждён орденом Отечественной войны II степени, № 76 от 06.04.1985.
  3. Андрей Прохорович, 1902 г.р., родился в Стародубском районе, пропал без вести 11.07.1943., жена - Иванчей Василиса Тарасовна. (ЦАМО. Ф. 58. Оп. 18001. Д. 592.)
  4. Василий Александрович, 1904 г.р., родился в Стародубском районе, Зап.-Халеевичском с/с, с. Селища, был призван 14.08.1941 Стародубском РВК, убит 04.08.1944, жена – Иванчей Елена Кузьминична. (ЦАМО. Ф. 58. Оп. 18002. Д. 806.)
  5. Василий Алексеевич, 1917 г.р., родился в г. Ростове-на-Дону, награждён орденом Красной Звезды 25.12.1942, в честь 40-летия Победы – орденом Отечественной войны I степени, № 87 от 06.04.1985. (ЦАМО. Ф. 33. Оп. 682526. Д. 425.)
  6. Василий Гаврилович, 1909 г.р., призван Стародубским РВК 05.10.1943 из с. Камень Стародубского района.
  7. Василий Иванович, 1925 г.р. (ГАРФ. Ф. 9526. Оп. 1. Д. 231.)
  8. Василий Филиппович, 1903 г.р. Призван Стародубским РВК летом 1941 года из Зап.-Халеевичского с/с.
  9. Дмитрий Харитонович, 1923 г.р., родился в с. Семенихе, Новосибирской области 10.10.1923, в честь 40-летия Победы награждён орденом Отечественной войны I степени, № 86 от 06.04.1985. В 2005 году – житель Новосибирской области.
  10. Ефим Алексеевич, 1912 г.р., место рождения: д. Домашлино Приморского края, награждён медалью "За боевые заслуги" 14.03.1945. (ЦАМО. Ф. 33. Оп. 717037. Д. 1390.)
  11. Иван Арсентьевич, 1921 г.р., родился на х. Овсеенок Клинцовского района, в честь 40-летия Победы награждён орденом Отечественной войны II степени, № 54 от 06.05.1987.
  12. Иван Иванович, 1925 г.р., призван Стародубским РВК 06.10.1943 из Нижнёвского с/с, родился в п. 1 Мая Стародубского района, убит 29.03.1945, мать – Иванчей Василиса Петровна. (ЦАМО. Ф. 58. Оп. 18003. Д. 660.)
  13. Иван Корнеевич, 1891 (1896) г.р., призван Стародубским РВК 05.10.1943 из с. Селище, пропал без вести в ноябре 1943 года. (ЦАМО. Ф. 58. Оп. 18004. Д. 288.)
  14. Иван Прохорович, 1900 г.р., призван Стародубским РВК 07.10.1943 с п. 1 Мая Зап.- Халеевичского с/с.
  15. Игнатий (Игнат) Павлович, 1900-1901 г.р., родился в Стародубском районе, призван Стародубском РВК летом 1941 года из Зап.-Халеевичского с/с., умер от ран 28.02.1942 (ЦАМО. Ф. 58. Оп. А-83627. Д. 468. Ф. 58. Оп. 818883. Д. 358.)
  16. Игнат Сергеевич, 1910 г.р., призван Стародубским РВК, награждён орденом Красной Звезды 27.09.1943. (ЦАМО. Ф. 33. Оп. 686044. Д. 840.)
  17. Игнат Сергеевич, 1919 г.р., родился в д. Крюково Стародубского района, в честь 40-летия Победы награждён орденом Отечественной войны II степени, № 74 от 06.04.1985.
  18. Кирилл Александрович, 1901 г.р., родился в Стародубском районе в Селище, был призван Стародубским РВК летом 1941 года из Зап.-Халеевичского с/с. убит 06.08.1944, жена – Иванчей Соломонида Моисеевна. (ЦАМО. Ф. 58. Оп. 18002. Д. 744.)
  19. Максим Корнеевич, 1913 г.р., родился в Селище, призван Стародубским РВК летом 1941 года из Зап.-Халеевичского с/с, пропал без вести в декабре 1943 года. (ЦАМО. Ф. 58. Оп. 977521. Д. 664.)

Отец: Корнилий Прохоров Иванчей, 10.09.1885 ст. г.р., умер в 1942-1943 гг.; мать Анастасия Евфимова ур. Таран (Суховей?), 1891 г.р., умерла в 1978-1980 гг.; их дети: Дарья, Устиния, Улияна, Мария, Феодосия (в замужестве Тимошенко, Галина (в замужестве Березовская) и Максим. Жили в деревне Селище.[1]

  1. Михаил Макарович, 1924 г.р., родился в Селище, награждён орденом Красной Звезды, орденом Славы III степани, медалью "За отвагу" и в честь 40-летия Победы орденом Отечественной войны I степени. (ЦАМО. Ф. 33. Оп. 686044. Д. 2526. Ф. 33. Оп. 690155. Д. 915, 1472.)
  2. Михаил Павлович, 1915 г.р., призван Стародубским РВК летом 1941 года из Зап.-Халеевичского с/с, награждён медалями Нахимова и "За оборону Ленинграда". (ЦВМА. Ф. 3. Оп. 1. Д. 1211, 1312. ЦАМО. Ф. 88. Оп. 6. Д. 2.)
  3. Моисей Макарович, 1915 г.р., родился в Стародубском районе, призван Стародубским РВК 07.10.1943 из п. 1 Мая Зап.-Халеевичского с/с., убит 24.08.1944, жена – Ефросиния Александровна. (ЦАМО. ф. 58. Оп. 18002. Д. 775.)
  4. Николай Иосифович, 1914 г.р., призван Будённовским РВК Приморского края, родился в с. Домашлине Приморского края, награждён медалью "За боевые заслуги" и в честь 40-летия Победы орденом Отечественной войны II степени. (ЦАМО. Ф. 33. Оп. 686046. Д. 204.)
  5. Ольга Ивановна, 1917 г.р., родилась в д. Фитюково Калининской области. В честь 40-летия Победы награждена орденом Отечественной войны II степени, № 45 от 01.08.1986.
  6. Павел Иосифович, 1919 г.р., родился в Домашлино, 15.12.1919 г.р., в 2005 году – житель Приморского края, в честь 40-летия Победы награждён орденом Отечественной войны II степени, № 41 от 01.08.1986.
  7. Пётр Алексеевич, 1922 г.р., родился в Домашлино Приморского края, в честь 40-летия Победы награждён орденом Отечественной войны II степени, № 76 от 06.04.1985.
  8. Пётр Семёнович, 1903 г.р., родился в Литовске Стародубского района, призван Стародубским РВК 02.10.1943 из Литовска, убит 08.08.1944, жена – Иванчей Мария Зиновьевна. (ЦАМО. Ф. 58. Оп. 18002. Д. 728.)
  9. Сергей Иванович, 1913 г.р., родился в Коченевском районе Новосибирской области, в честь 40-летия Победы награждён орденом Отечественной войны II степени, № 86 от 06.04.1985.
  10. Степан Сергеевич, 1922 г.р., призван Стародубским РВК 07.10.1943 из с. Селище, награждён медалью "За отвагу" 31.03.1944. (ЦАМО. Ф. 33. Оп. 686044. Д.4696.)
  11. Тарас Иванович, 1921 г.р., призван Стародубским РВК 02.10.1943 из с. Селище.
  12. Тимофей Никитич, 1914 г.р., родился в с. Селище, награждён медалью "За отвагу" 17.08.1943. (ЦАМО. Ф. 33. Оп. 682526. Д. 1846.)
  13. Тимофей Степанович, 1904 г.р., родился в Селище, выбыл 14.03.1944. Призван Стародубским РВК 05.10.1943 из с. Селище.
  14. Фёдор Алексеевич, 1924 г.р., в 2005 году – житель Могилёвской области республики Беларусь.
  15. Фёдор Александрович, 1910 г.р., призван Стародубским РВК летом 1941 года из Зап.-Халеевичского с/с, награждён медалью "За боевые заслуги" 23.04.1945. (ЦАМО. Оп. 690306. Д. 2259.)
  16. Фёдор Андреевич, родился 22.12.1921 в п. Кулайчи Орловской области, попал в плен 06.08.1941, лагерь 5 Тирасполь (ЦАМО. Ф. 58. Оп. 977528. Д. 148, 122.)
  17. Фёдор Иванович, 1918 г.р., призван Коченевским РВК Новосибирской обл., награждён орденом Красной Звезды 28.07.1944. (ЦАМО. Ф. 33. Оп. 690155. Д. 4458.)

Источники:

1. Именной список на рядовой и сержантский состав призванных в Красную Армию по мобилизации до августа 1941 года по Стародубскому району. Журнал учёта призвников 1943 – 1944 гг.

2.Интернет. ОБД Мемориал. http://www.obd-memorial.ru

3.Интернет. Подвиг народа 1941-1945. http://podvignaroda.mil.ru

4. Интернет. Подвиг народа 1941-1945. Победители. http://www.pobediteli.ru

ã Макарова Елизавета Петровна, 2017

(возврат в "Оглавление")


[1] Информация от правнучки Корнилия Прохорова Иванчея Ольги.

Категория: Из книги "Памяти предков" | Добавил: vetamak (21.05.2019) | Автор: Макарова Елизавета Петровна
Просмотров: 265 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar